В первых числах апреля состоялась сделка, в которой г-н Лебедев продал компанию Red Wings за один рубль группе инвесторов во главе с Сергеем Кузнецовым, который выступил в партнерстве с GHP Group. Этот шаг был сделанЮ так как дальнейший простой авиакомпании потребует вливания дополнительных средств, а «к этому никто не готов», заявил Лебедев. По данным газеты «КоммерсантЪ», перед тем как продать авиакомпанию Александр Лебедев избавил ее от части долгов.
Покупатели Red Wings считают, что у авиакомпании есть высокий потенциал развития, который все-таки позволит вернуть ее в рабочее состояние в обозримом будущем. Так, глава совета директоров и совладелец GHP Group Марк Гарбер озвучил идею создания на базе авиакомпании лоукостера.
Аналогичный план действий огласил в пятницу замглавы Минпромторга РФ (новые владельцы обсуждают с ведомством стратегию развития авиакомпании) Юрий Слюсарь. «Мы хотим, чтобы новые собственники, которые пришли, развили существующую бизнес-модель и влили в нее новое содержание, мы им будем помогать, во-первых, рассмотрим вариант за счет увеличения парка новых машин, которые мы должны будем поставить на приемлемых, сопоставимых с конкурентами условиях, хотим рассмотреть элементы лоукоста, можем сделать лоукост-направление», - сообщил он журналистам. Правда, до повторного запуска авиакомпании ее собственникам необходимо вернуть сертификат эксплуатанта Red Wings.
Напомним, что 1 февраля Росавиация сообщила о приостановке сертификата эксплуатанта Red Wings. При этом в ведомстве подчеркнули: решение о приостановке действия сертификата эксплуатанта авиакомпании не связано с причинами катастрофы самолета Ту-204, произошедшей 29 декабря 2012 года. Владелец Red Wings Александр Лебедев планировал закрыть авиакомпанию, однако потом передумал, заявив о намерении возобновить ее деятельность.
На российском рынке уже был опыт создания лоукост- авиакомпании. Однако ни одна из них не выдержала финансовой нагрузки. «Многие иностранные лоукостеры, которые являются таковыми на европейском рынке, перестают быть бюджетными авиакомпаниями в России. Например лоукостер авиакомпании Lufthansa – German Wings зашел сюда с низкими тарифами, которые потом плавно выросли. Сама модель лоукост авиакомпании у German Wings осталась, но по стоимости это теперь достаточно дорогая авиакомпания», - говорит руководитель проекта Biletix Александр Сизинцев. По его мнению, инфраструктура России еще не созрела до обслуживания авиакомпаний, поддерживающих модель «лоукост»: у нас нет второстепенных аэропортов и т.д. Многие эксперты высказываются за возможность создания лоукостера в качестве дочерней компании крупного перевозчика.
Недавно такое намерение высказывал «Аэрофлот». В конце прошлого года гендиректор национального перевозчика Виталий Савельев направил президенту Владимиру Путину письмо, в котором изложил условия для создания бюджетной авиакомпании. В частности, для успешной реализации проекта необходимо разрешить авиакомпаниям продавать чуть больше билетов на рейс, чем способен вместить самолет. Он объяснил это тем, что часть пассажиров все равно не является. При этом для тех, кому не хватит кресел, следует разработать условия компенсации.
Кроме того, нужно модернизировать систему управления воздушным движением таким образом, чтобы самолеты могли улетать из аэропортов через полчаса после приземления, а также создать сеть второстепенных аэропоротов с более выгодными тарифами.
Среди других предложений - разрешение не кормить пассажиров в полете, продавать невозвратные билеты, взимать плату за багаж и нанимать пилотов-иностранцев. Особенно же важно отменить пошлины на самолеты вместимостью более 170 кресел. По мнению г-на Савельева, меры должны быть реализованы до июня 2013 года.
Не одна уважающая себя парикмахерская не обходиться без кресла мойки, с помощью которой можно комфортно помыть голову клиентам. Самый большой выбор всех размеров и цветов можно найти только в интернет магазине оборудования для салонов красоты и парикмахерских “SpaShop”. Качественное оборудование для парикмахерских, здесь собранно от ведущих производителей с Польши, Италии, Германии, Украины и Китая.
Relevant Content
похожие темы
- Red Wings получил первый SuperJet-100
- Ryanair добавит еще пару рядов мест для раннего бронирования
- Авиакомпании Ryanair запретили покупать Aer Lingus
- Рейтинг бюджетных авиакомпаний по версии ELFAA
- AirAsia нацелилась на бюджетный рынок авиаперевозок Индии
- Компании Luxair сделает ответный дешевый рейс
- Ryanair занижала данные по весу самолетов
- Lufthansa рассказала о своем дальнейшем развитии
- Аэрофлот возможно не станет лоукостером
- Полтора евро за стоячие места
- Продолжение полетов под новым именем
- У авиакомпании Red Wings выявлены ряд нарушений
- Самой непунктуальной авиакомпанией в России оказалась Московия
- Авиакомпанию Red Wings может возглавить бывший исполнительный директор "КД авиа" Леонид Ицков
- Wizz Air ввел абонемент на перевозку ручной клади и выбора места в самолете
- S7 Airlines признана самой пунктуальной авиакомпанией в мире
- Wizz Air закрепит место за пассажиром во время покупки авиабилета
- Emirates оснастила половину флота беспроводным доступом в интернет
- Estonian Air инвестирует в летние маршруты до 400 тыс евро на каждую линию
- Ryanair объявил о начале масштабной распродаже билетов по Польше по 2,5 $
- LOT презентовал новые тарифы без багажа на внутренних рейсах
- Lufthansa собирается отправлять лоу-кост на дальние рейсы
- S7 Airlines признана самой пунктуальной авиакомпанией
- Lufthansa и IAI испытывают инновационный дистанционный авиатягач TaxiBot
- Czech Airlines изменит тарифную и багажную политики
Расписание аэропортов
Популярное содержимое
Просмотры за день:
- авиакассы в ташкенте
- Авиакомпания Узбекистон Хаво Йуллари
- Правила сайта, Условия регистрации, Общие положения, Поведение на форуме, Публикация сообщений, Ограничения, Решение спорных вопросов
- ЧП из-за змеи в кабине пилота самолета компании Air Frontier в Австралии
- авиакасса аэропорт
- Alitalia угрожает банкротство, генеральный директор покидает свой пост
- авиакасса хаво йуллари
- Помощь. Нормы провоза багажа в самолёте
- онлайн авиакассы
- Представительства НАК «Узбекистон хаво йуллари»
Просмотры за всё время:
- авиакасса хаво йуллари
- Помощь. Нормы провоза багажа в самолёте
- "Узбекистон хаво йуллари": повышение цен авиабилетов на 20 процентов
- номер телефона авиакассы
- Авиакомпания Узбекистон Хаво Йуллари
- Авиакассы города Ташкент
- Правила сайта, Условия регистрации, Общие положения, Поведение на форуме, Публикация сообщений, Ограничения, Решение спорных вопросов
- Представительства НАК «Узбекистон хаво йуллари»
- Alitalia угрожает банкротство, генеральный директор покидает свой пост
- круглосуточная авиакасса
Последние просмотры:
- В Хорватию по шенгенской визе
- "Узбекистон хаво йуллари": повышение цен авиабилетов на 20 процентов
- Значительно увеличены штрафы за возврат билетов
- Продолжается возрождение туризма на Гавайских островах
- На трансатлантических рейсах добавилась еще одна компания
- Воздушный дебошир из Канады поплатился свободой в размере 5 лет
- Finnair добавила в свои услуги опцию "обед по желанию"
- авиакасса хаво йуллари
- Авиакомпания Узбекистон Хаво Йуллари
- Бали превращается в центр духовного туризма
Опрос
- 16284 просмотра
- Старые голосования